quarta-feira, 7 de dezembro de 2016

5ª SUPER COPA DE FUTEBOL SUÍÇO DE GODOY MOREIRA 2016.

Aconteceu no domingo antes das finais da 5ª supercopa de futebol suíço, um quadrangular feminino que teve a seguinte classificação: 1º lugar: Jardim Florestal, 2º lugar: Godoy Moreira, 3º lugar: São João do Ivaí e 4º lugar: Santa luzia da Alvorada. organização departamento de Esportes.

5ª SUPER COPA DE FUTEBOL SUÍÇO DE GODOY MOREIRA 2016.
Grotão Esporte Clube pela segunda divisão e Futebol Clube Gasparzinho pela primeira divisão são campeões de 2016
Neste último domingo dia 04 de dezembro conteceu às finais da 5ª Supercopa de Futebol Suíço de Godoy Moreira 2016. Com público foi sensacional que compareceu para prestigiar as finais com dois excelentes jogos nas duas divisões. Pela segunda divisão a equipe do Grotão Esporte Clube venceu a forte equipe da Ferradura por 02 x 01 sagrando se grande campeã de 2016, Já pela primeira divisão a equipe do Futebol Clube Gasparzinho foi a grande campeão ao vencer a equipe do São João do Ivaí/C.Vale por 03 x 01. com participação de 334 atletas inscritos. Foram realizadas 104 partidas durante toda a competição que foi gratuita para todas as equipes. O departamento Municipal de Esportes agradece o apoio do Prefeito Primis vice Zezinho, Câmara de vereadores, jogadores, torcedores, diretores, segurança, gandulas, Departamento Saúde, funcionários do Departamento de esportes e imprensa escrita e falada pela divulgação.


segunda-feira, 5 de dezembro de 2016

Final do Campeonato de Futebol Suíço - Categoria Master Marialva

Governo Municipal de Marialva, através da Secretaria de Esportes e Lazer, convida vossa senhoria e todas as pessoas envolvidas diretamente com a mesma, para prestigiar a  Grandiosa Final do Campeonato de Futebol Suíço - Categoria Master – “Nelson Antigo”.
Sem mais para o momento agradecemos a presença de todos e nossos protestos de apreço e elevada consideração. 
Local: Campo da Sede Campestre do Clube dos 30             
Dia: 07 de Dezembro de 2016
19:15 – Disputa de 3º lugar: A.A.A. MARTELI/FLEXOPRINT x CAPITAL VEICULOS
20:15 – Disputa de 1º lugar: ADVOCACIA BASSAN/ODONT. RINALDI x MARTA ROCHA 

Qualquer dúvida ou maiores informações entre em contato conosco.


Att.
Lene
Secretaria de Esportes e Lazer - Marialva - PR
(44)3232-2507 / 3232-4889

sexta-feira, 2 de dezembro de 2016

Futebol Suíço - Categoria Master Marialva

Resultados da Semi Final do Campeonato Municipal de Futebol Suíço - Categoria Master.


Local: Campo do Mobby             
Dia: 30 de Novembro de 2016
19:15 – A.A.A. MARTELI/FLEXOPRINT - 0 - MARTA ROCHA
20:15 – ADVOCACIA BASSAN/ODONT. RINALDI - - CAPITAL VEÍCULOS 
Assim que confirmarmos o local da final estaremos informando.
Qualquer dúvida ou maiores informações entre em contato conosco.
Att.
Lene
Secretaria de Esportes e Lazer - Marialva - PR
(44)3232-2507 / 3232-4889


quinta-feira, 1 de dezembro de 2016

terça-feira, 29 de novembro de 2016

5ª Supercopa de futebol Suíço

A 5ª Supercopa de futebol Suíço de Godoy Moreira 2016.
Ferradura esporte Clube e Grotão Esporte Clube fazem a final da segunda divisão e São João do Ivaí/C. Vale e F.C. Gasparzinho fazem a final da primeira divisão.

Após 102 partidas no último domingo dia 27 de novembro as semifinais da quinta supercopa de futebol suíço de Godoy Moreira 2016, teve os seguintes resultados: Pela segunda divisão a equipe do Grotão Esporte Clube empatou com a São Marcos em 02 x 02, no tempo normal, e nas cobranças de penalidades máximas a equipe do Grotão foi mais feliz e venceu por 04 x 03 assegurando a vaga para final. Na outra partida a equipe da Ferradura não tomou conhecimento da Morada do Sol e venceu por 03 x 00 e também garantiu sua vaga para a final e continua invicta na competição. Já pela primeira divisão os jogos foram eletrizantes a equipe do F. C. Gasparzinho venceu Pichelli Multiutilidades/Farmácia Ultra Popular por 03x01, Na outra partida a equipe do Oito de Abril pedeu para São João do Ivaí/C.Vale por 04 x 02. Com esses resultados as finais ficaram assim. Pela segunda divisão Ferradura x Grotão e pela primeira divisão as duas melhores equipes da competição São João do Ivaí/C. Vale e F. C. Gasparzinho fazem a grande neste domingo dia 04 de dezembro. Departamento Municipal de Esportes, juntamente com Prefeitura e Câmara de Vereadores, convidam todos os esportistas do município e região para prestigiar mais está festa do esporte que acontecerá neste próximo domingo dia 04 de dezembro do corrente ano no Complexo Esportivo. 

LUTO NO ESPORTE E NA MIDIA

Crédito da foto: Reprodução/Twitter

O voo que levava a delegação da Chapecoense para a final da Copa Sul-Americana, que sofreu acidente em Cerro Gordo, entre as cidades de La Union e La Ceja Del Tambo (a 40 km de Medellín), também levava 21 jornalistas brasileiros que cobririam a partida contra o Atlético Nacional (COL).

Seis profissionais do FOX Sports, três da TV Globo, quatro da RBS, um do Globoesporte.com e sete jornalistas de rádios locais estavam no avião. Entre os nomes mais conhecidos estavam o repórter Victorino Chermont, o narrador Deva Pascovicci e os comentaristas Paulo Julio Clement e Mário Sérgio, todos do canal FOX Sports.

MAIORES TRAGÉDIAS AÉREAS FUTEBOL
    
  ANOMortosJogadores Mortos
 Torino - Itália19493118
 Manchester United - Inglaterra1958238
 The Strongest - Bolívia19697416
 Pakhator Tashkent - Uzbequistão197917814
 Alianza Lima - Peru19874316
 Seleção de Zâmbia19933018

segunda-feira, 28 de novembro de 2016

Chapa 1 Vence no Jd Universal em Sarandi Pr.

ELEIÇÃO para Associação de Moradores do Jardim Universal
Candidato a Presidente: Mario Martins Fernandes Vice: Pastor Rogerio Santana E EQUIPE 
CHAPA: 01 "UNIVERSAL PARA TODOS"


sábado, 26 de novembro de 2016

Secretaria de Esportes e Lazer de Marialva


CONVITE

            O Governo Municipal de Marialva, através da Secretaria de Esportes e Lazer, convida vossa senhoria e todas as pessoas envolvidas diretamente com a mesma, para prestigiar a  Semi Final do Campeonato de Futebol Suíço - Categoria Master – “Nelson Antigo”.
            Sem mais para o momento agradecemos a presença de todos e nossos protestos de apreço e elevada consideração. 

SEMI FINAL

Local: Campo do Mobby             
Dia: 30 de Novembro de 2016
19:15 – A.A.A. MARTELI/FLEXOPRINT x MARTA ROCHA
20:15 – ADVOCACIA BASSAN/ODONT. RINALDI x CAPITAL VEICULOS 
Qualquer dúvida ou maiores informações entre em contato conosco.
Att.Lene
Gerente do Dep. de Esportes
Secretaria de Esportes e Lazer - Marialva - PR
(44)3232-2507 / 3232-4889

quinta-feira, 24 de novembro de 2016

Municipal de Futebol Suíço - Categoria Master Marialva

RESULTADOS

23/11/2016 CAMPO DO MOBBY
19:15 AGROPET VIANA 0 ADV. BASSAN/ODONT. RINALDI 4 M A
20:15 PURA BUCHA 1 AACT/RELOJOARIA CYMA 1 M A
23/11/2016 CAMPO SEDE CAMPESTRE DO CLUBE DOS 30
19:15 A.A.A. MARTELI/FLEXOPRINT 0 CAPITAL VEICULOS 1 M A
20:15 MARTA ROCHA 0 AMIGOS F.C. 0 M A

Campeonato Municipal de Futebol Suíço - Categoria Master, finalizando a primeira fase do campeonato e definindo os semi finalistas:

Advocacia Bassan/Odont. Rinaldi X Capital Veículos
A.A.A. Marteli/Flexoprint X Marta Rocha

Lene
Gerente do Dep. de Esportes
Secretaria de Esportes e Lazer - Marialva - PR
(44)3232-2507 / 3232-4889

terça-feira, 22 de novembro de 2016

VII TORCOMAR - SÉRIE “B”
CAMPEONATO DE SUIÇO DOS
COMERCIÁRIOS DE MARINGÁ * 2016
PROGRAMAÇÃO DOS 2 JOGOS DA FASE SEMIFINAL
JOGOS NO CAMPO DA SEDE SOCIAL DO SINCOMAR DE MARINGÁ
DOMINGO - DIA 27 de NOVEMBRO de 2016
8h45 – SOMACO VEÍCULOS X DRC SUPRIMENTOS DE INFORMATICA
9h45 – NOMA MORTOS TOYOTA X VIA VERDI VEICULOS
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL
JOGOS NO CAMPO DA SEDE SOCIAL DO SINCOMAR DE MARINGÁ
DOMINGO - DIA 4 de DEZEMBRO de 2016
8h45 – DECISÃO DO 3º/4º LUGARES
9h45 – DECISÃO DO 1º/2º LUGARES
JOGOS NO CAMPO DA SEDE SOCIAL DO SINCOMAR DE MARINGÁ
FONTE: http://promovoleventos.blogspot.com.br/

PATROCINIO


Orientação Jurídica Advogado José Wlademir Garbúggio

Qual a duração da jornada de trabalho?


A duração normal do trabalho, para os empregados em qualquer atividade privada, não excederá a oito horas diárias e quarenta e quatro horas semanais, desde que não seja fixado expressamente outro limite em acordo ou convenção coletiva de trabalho.
FONTE:https://www.sindiconet.com.br

5ª Supercopa de Futebol Suíço

As semifinais da 5ª Supercopa de Futebol Suíço  esta marcada para o dia 27 de novembro complexo esportivo, às 14:00 horas, Grotão Esporte Clube x São Marcos, 15:00 horas, Morada do Sol x Ferradura, 16:00 horas, Picheli Multiutilidades/Farmácia Ultra Popular x F. C. Gasparzinho (Lunardelli) e fechando rodada as 17:00 horas, São João do Ivaí/ C. Vale x Oito de Abril. Os vencedores farão as finais no dia 04 de dezembro com mais uma festa do esporte em nosso município. A competição tem apoio do prefeitura e Câmara de vereadores com coordenação do D. M. E. G.